Accueil > Actualités
Capr'Inov - des vendéens primés au concours caprinDelphine - Journaliste Agri85 Vendée agricole // @delphineagri85 // // 02 51 36 82 04
Le 30/11/2018 à 11:26 I
Soyez le 1er à déposer un commentaire
Capr'Inov
Le salon Capr'Inov s'est tenu cette semaine, à Niort, dans la Deux-Sèvres. Les élevages vendéens avaient fait le déplacement et ont eu de belles récompenses.
RISTORD Emmanuel 37 rue du Moulin 85420 Bouillé Courdault
GAEC La Fontaine Laurent Bonneau 30 chemin des Sables 79370 Mougon Throrigné
GAEC de Sansac Bruno Fournier Beaulieu sur Sonnette 16450 Saint Claud
EARL Lait’s Go Bruno Frère 28 route des Pictons 85490 Benet
RISTORD Emmanuel 37 rue du Moulin 85420 Bouillé Courdault
GAEC de Sansac Bruno Fournier Beaulieu sur Sonnette 16450 Saint Claud
EARL Lait’s Go Bruno Frère 28 route des Pictons 85490 Benet
GAEC La Fontaine Laurent Bonneau 30 chemin des Sables 79370 Mougon Throrigné
GAEC de Sansac Bruno Fournier Beaulieu sur Sonnette 16450 Saint Claud
RISTORD Emmanuel 37 rue du Moulin 85420 Bouillé Courdault
GAEC Chagneau Braud Damonte Aimie 12 rue des Bois 17290 Chambon
GAEC La Fontaine Laurent Bonneau 30 chemin des Sables 79370 Mougon Throrigné
1er prix : GAEC Chèvres de l’Ile Mickaël Blanchard 10 les bas de Saint Pierre 85420 Saint Pierre le Vieux 2ème prix : Lycée agricole de Melle Ferme de la Grange Route Roche 79500 Melle 3ème prix : EARL de la Treille Jean-Pierre Renard 7 rue des Plous 86200 Loudun
1er prix : GAEC La Fontaine Laurent Bonneau 30 chemin des Sables 79370 Mougon Throrigné 2ème prix : GAEC La Fontaine Laurent Bonneau 30 chemin des Sables 79370 Mougon Throrigné 3ème prix : GAEC Chagneau Braud Damonte Aimie 12 rue des Bois 17290 Chambon
GAEC de Sansac Bruno Fournier Beaulieu sur Sonnette 16450 Saint Claud
EARL Bouju Mario Bouju Basse Garenne 17230 Marans
1er prix Lycée agricole de Melle Ferme de la Grange Route Roche 79500 Melle 2ème prix EARL de la Treille Jean-Pierre Renard 7 rue des Plous 86200 Loudun 3ème prix RISTORD Emmanuel 37 rue du Moulin 85420 Bouillé Courdault
1er prix GAEC des Deux Rivières Samuel Herault Les Touches 79250 Neuil Les Aubiers 2ème prix GAEC Chagneau Braud Damonte Aimie 12 rue des Bois 17290 Chambon 3ème prix EARL Bouju Mario Bouju Basse Garenne 17230 Marans
Lycée agricole de Melle Ferme de la Grange Route Roche 79500 Melle
GAEC Chagneau Braud Damonte Aimie 12 rue des Bois 17290 Chambon
1er : Lycée agricole de Melle Ferme de la Grange Route Roche 79500 Melle 2ème : Lycée agricole de Montmorillon Château Ringuet BP 47 86501 Montmorillon Cedex
EARL Bouju Mario Bouju Basse Garenne 17230 Marans Tweeter Ecrire un commentaire |
DERNIERES NEWS
°
Mardi
19/03/2024
LA ROCHE-SUR-YON
AIZENAY ANGLES ANTIGNY APREMONT AUBIGNY AUZAY AVRILLE BARBATRE BAZOGES EN PAILLERS BAZOGES EN PAREDS BEAUFOU BEAULIEU SOUS LA ROCHE BEAUREPAIRE BEAUVOIR SUR MER BELLEVILLE SUR VIE BENET BESSAY BOIS DE CENE BOUFFERE BOUILLE COURDAULT BOUIN BOULOGNE BOURNEAU BOURNEZEAU BREM SUR MER BRETIGNOLLES SUR MER BREUIL BARRET CEZAIS CHAILLE LES MARAIS CHAILLE SOUS LES ORMEAUX CHAIX CHALLANS CHAMBRETAUD CHAMPAGNE LES MARAIS CHANTONNAY CHASNAIS CHATEAU D OLONNE CHATEAU GUIBERT CHATEAUNEUF CHAUCHE CHAVAGNES EN PAILLERS CHAVAGNES LES REDOUX CHEFFOIS COEX COMMEQUIERS CORPE CUGAND CURZON DAMVIX DISSAIS DOIX DOMPIERRE SUR YON FALLERON FAYMOREAU FONTAINES FONTENAY LE COMTE FOUGERE FOUSSAIS PAYRE FROIDFOND FROMENTINE GIVRAND GRAND LANDES GROSBREUIL GRUES JARD SUR MER L AIGUILLON SUR MER L AIGUILLON SUR VIE L EPINE L HERBERGEMENT L HERMENAULT L ILE D ELLE L ILE D OLONNE L ILE D YEU L OIE L ORBRIE LA BARRE DE MONTS LA BERNARDIERE LA BOISSIERE DE MONTAIGU LA BOISSIERE DES LANDES LA BRETONNIERE LA BRUFFIERE LA CAILLERE SAINT HILAIRE LA CHAIZE GIRAUD LA CHAIZE LE VICOMTE LA CHAPELLE ACHARD LA CHAPELLE AUX LYS LA CHAPELLE HERMIER LA CHAPELLE PALLUAU LA CHAPELLE THEMER LA CHATAIGNERAIE LA CLAYE LA COPECHAGNIERE LA COUTURE LA FAUTE SUR MER LA FERRIERE LA FLOCELLIERE LA GARNACHE LA GAUBRETIERE LA GENETOUZE LA GUERINIERE LA GUYONNIERE LA JAUDONNIERE LA JONCHERE LA LIMOUZINIERE LA MEILLERAIE TILLAY LA MERLATIERE LA MOTHE ACHARD LA POMMERAIE SUR SEVRE LA RABATELIERE LA REORTHE LA ROCHE SUR YON LA TAILLEE LA TARDIERE LA TRANCHE SUR MER LA VERRIE LAIROUX LANDERONDE LANDEVIEILLE LE BERNARD LE BOUPERE LE CHAMP SAINT PERE LE FENOUILLER LE GIROUARD LE GIVRE LE GUE DE VELLUIRE LE LANGON LE MAZEAU LE PERRIER LE POIRE SUR VELLUIRE LE POIRE SUR VIE LE TABLIER LES BROUZILS LES CHATELLIERS CHATEAUMUR LES CLOUZEAUX LES EPESSES LES ESSARTS LES HERBIERS LES LANDES GENUSSON LES LUCS SUR BOULOGNE LES MAGNILS REIGNIERS LES PINEAUX LES SABLES D OLONNE LESSON LIEZ LOGE FOUGEREUSE LONGEVES LONGEVILLE SUR MER LUCON MACHE MAILLE MAILLEZAIS MALLIEVRE MAREUIL SUR LAY DISSAIS MARILLET MARSAIS SAINTE RADEGONDE MARTINET MENOMBLET MERVENT MESNARD LA BAROTIERE MONSIREIGNE MONTAIGU MONTOURNAIS MONTREUIL MOREILLES MORMAISON MORTAGNE SUR SEVRE MOUCHAMPS MOUILLERON EN PAREDS MOUILLERON LE CAPTIF MOUTIERS LES MAUXFAITS MOUTIERS SUR LE LAY MOUZEUIL SAINT MARTIN NALLIERS NESMY NIEUL LE DOLENT NIEUL SUR L AUTISE NOIRMOUTIER EN L ILE NOTRE DAME DE MONTS NOTRE DAME DE RIEZ OLONNE SUR MER OULMES PALLUAU PEAULT PETOSSE PISSOTTE POIROUX PORT JOINVILLE POUILLE POUZAUGES PUY DE SERRE PUYRAVAULT REAUMUR ROCHESERVIERE ROCHETREJOUX ROSNAY SAINT ANDRE GOULE D SAINT ANDRE TREIZE VOIES SAINT AUBIN DES ORMEAUX SAINT AUBIN LA PLAINE SAINT AVAUGOURD DES LANDES SAINT BENOIST SUR MER SAINT CHRISTOPHE DU LIGNERON SAINT CYR DES GATS SAINT CYR EN TALMONDAIS SAINT DENIS DU PAYRE SAINT DENIS LA CHEVASSE SAINT ETIENNE DE BRILLOUET SAINT ETIENNE DU BOIS SAINT FLORENT DES BOIS SAINT FULGENT SAINT GEORGES DE MONTAIGU SAINT GEORGES DE POINTINDOUX SAINT GERMAIN DE PRINCAY SAINT GERMAIN L AIGUILLER SAINT GERVAIS SAINT GILLES CROIX DE VIE SAINT HILAIRE DE LOULAY SAINT HILAIRE DE RIEZ SAINT HILAIRE DE TALMONT SAINT HILAIRE DE VOUST SAINT HILAIRE DES LOGES SAINT HILAIRE DU BOIS SAINT HILAIRE LA FORET SAINT HILAIRE LE VOUHIS SAINT JEAN DE BEUGNE SAINT JEAN DE MONTS SAINT JUIRE CHAMPGILLON SAINT JULIEN DES LANDES SAINT LAURENT DE LA SAINT LAURENT SUR SEVRE SAINT MAIXENT SUR VIE SAINT MALO DU BOIS SAINT MARS LA REORTHE SAINT MARTIN DE FRAIGNEAU SAINT MARTIN DES FONTAINES SAINT MARTIN DES NOYERS SAINT MARTIN DES TILLEULS SAINT MARTIN LARS EN SAINTE HE SAINT MATHURIN SAINT MAURICE DES NOUES SAINT MAURICE LE GIRARD SAINT MEDARD DES PRES SAINT MESMIN SAINT MICHEL EN L SAINT MICHEL LE CLOUCQ SAINT MICHEL MONT MERCURE SAINT NICOLAS DE BREM SAINT PAUL EN PAREDS SAINT PAUL MONT PENIT SAINT PHILBERT DE BOUAINE SAINT PHILBERT DU PONT SAINT PIERRE DU CHEMIN SAINT PIERRE LE VIEUX SAINT PROUANT SAINT REVEREND SAINT SIGISMOND SAINT SORNIN SAINT SULPICE EN PAREDS SAINT SULPICE LE VERDON SAINT URBAIN SAINT VALERIEN SAINT VINCENT PUYMAUFRAIS SAINT VINCENT STERLANGES SAINT VINCENT SUR GRAON SAINT VINCENT SUR JARD SAINTE CECILE SAINTE CHRISTINE SAINTE FLAIVE DES LOUPS SAINTE FLORENCE SAINTE FOY SAINTE GEMME LA PLAINE SAINTE HERMINE SAINTE PEXINE SAINTE RADEGONDE DES NOYERS SALIGNY SALLERTAINE SERIGNE SIGOURNAIS SION SUR L OCEAN SOULLANS TALLUD SAINTE GEMME TALMONT SAINT HILAIRE THIRE THORIGNY THOUARSAIS BOUILDROUX TIFFAUGES TREIZE SEPTIERS TREIZE VENTS TRIAIZE VAIRE VELLUIRE VENANSAULT VENDRENNES VIX VOUILLE LES MARAIS VOUVANT XANTON CHASSENON En direct de la Chambre
|
Agri85
21 boulevard Réaumur
85 013 La Roche sur Yon cedex
Téléphone : 02 51 36 82 04